Каково правовое положение внучки при наличии одного прописанного и одного умершего отца в доли на квартиру, принадлежащую бабушке?

• г. Кемерово

Имею ли я-внучка долю на квартиру, после смерти бабашки, моего отца нету в жевых но он был там прописан, но есть еще один сын который тоже там прописан.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если бабушка являлась собственником данного жилого помещения в таком случае вы будете наследниками по праву представления. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте этот сын является наследником первой очереди Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если бабушка не оставит завещание конкретному лицу, то наследование будет происходить по закону.

Вы вправе претендовать на наследство по праву представления за своим отцом.

То есть получить его долю, если бы он наследовал со своим братом.

До истечения шести месяцев со дня смерти бабушки вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Если есть ещё один сын, то наследником является он, Вы же сможете претендовать на наследство если он не вступил в наследство или откажется от него.

Да вы имеете право на долю в наследстве как наследник по праву представления вместо вашего умершего отца при условии, что бабушка не написала на кого нибудь завещание.