Ситуация на дороге - Водитель выезжал на главную дорогу, услышал сигнал другой машины - какие могут быть последствия?

• г. Москва

Сегодня произошла следующая ситуация на дороге. Выезжала с второстепенной дороги на главную. Посмотрела по сторонам - машин не было (может невнимательно посмотрела, не знаю, что произошло). Выехала на дорогу, как услышала сигнал другой машины, которая была позади. Не знаю откуда она взялась. Аварии не произошло. Может ли водитель, если у него был видеорегистратор, привлечь меня к ответственности. Если да, то что мне грозит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если столкновение не произошло и вы не причинили вреда этому водителю, то у него нет оснований обращаться в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья!

Забудьте про этот случай. Никто Вас к административной ответственности за это не привлечет.. будьте внимательней на за рулем..

Добрый день! Но в данном случае привлечь Вас по сути не за что, тем более не было факта ДТП, оснований обращаться в органы ГИБДД нет.

Доброго времени суток! За этот инцидент вас никто к административной ответственности привлекать не будет, поскольку ДТП не произошло и оснований для обращения в ГИБДД отсутствуют. Всего хорошего!