Противоречие между статьей 1174 ГК РФ и статьей 69 законодательства РФ о нотариате - отсутствие возможности возмещения затрат на похороны со счета умершего в банке

• г. Барнаул

Статья 1174 ГК РФ и статья 69 законодательства РФ о нотариате. Они же противоречат друг другу. Те родственник и не наследник который затратил личные средства на достойные похороны никак возместить не может со счета умершего в банке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет никак возместить не сможет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Почему нотариус не выдала постановление до открытия наследственного дела и не сообщила о том, что после открытия получить эти средства нельзя.

Здравствуйте! Лицо, которое произвело оплату ритуальных услуг вправе подать в суд исковое заявление о взыскании расходов с наследника, который принял наследство.

Почему вам нотариус вообще должна это сообщать? Это никакого отношения к наследству вообще не имеет, похороны это похороны, наследство наследством