Как восстановить права в случае мошенничества при покупке квартиры со всем имуществом

• г. Хабаровск

Как мне быть в своей ситуации, что опишу ниже! Я купила квартиру с имуществом, что в ней находилось (мебель, бытовая техника)... В договоре о купли-продажи квартиры этот момент не прописан... Не ожидала, что данный продавец в итоге меня обманет и вывезет всё! Если у меня шанс через суд доказать своё право?! У меня лишь есть переписка, фотографии квартиры, и аудио записи с продавцом! Что мне можно сделать в таком случае, чтоб восторжествовала справедливость?!...

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Увы, не сможете доказать, что продавец обязан был продать квартиру с мебелью. Необходимо было заключить два договора-один на покупку квартиры, второй-на покупку мебели и имущества.

Нет никаких шансов, если не был составлен договор о дарении или купли-продажи имущества – мебели, бытовой техники. Собственник имущества вправе его забрать.

Имущество, находящееся в квартире - самостоятельная собственность продавца. Если Вы покупали это имущество, то данное существенное условие должно быть прописано в договоре. Просто словами Вы свою правоту не сможете доказать.

Всего доброго,

Уважаемый Александр г. Хабаровск!

В данной ситуации вы имеете Право претендовать только на то имущество, которое указано в Предмете Договора купли-продажи, т.е. только на Квартиру без имущества находящегося в ней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г.

Здравствуйте.

Если нигде не было прописано, что мебель тоже передается вместе с квартирой, то, к сожалению, ничего не доказать.

Т.е. ни фото, не переписка, ни аудио не будут являться уликой в суде?

Нет. Это предварительные переговоры. Если это не отражено в договоре, все будут исходить, что Вы, в итоге, не договорились.

Всего доброго,

Всё верно, ни фото, ни аудиозапись, ни переписка с продавцом в Вашей ситуации никак не не могут повлиять на создавшуюся ситуацию.