Как юридически оформить разрешение на осмотр дома, принадлежащего семье, в которой есть спорные доли?

• г. Волгоград

Я и мой родной брат собственники 2/3 недвижимости (дом с участком), которая досталась нам в наследство после смерти папы. 1/3 принадлежит второй жене отца, которая проживает по адресу объекта - в Ростовской области, мы проживает в Волгоградской области. Доли не отделены, мы выставили на продажу свои доли, есть потенциальные покупатели, но лично мы не можем показать дом, поэтому обратились к риелтору по месту нахождения объекта продажи, чтобы он показывал, но третья собственница всячески этому препятствует, можно ли как-то юридически оформить разрешение на осмотр дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никак его юридически грамотно оформить нельзя и покупатели должны быть заранее к этому подготовлены, что с другой собственницей могут возникнуть проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, такое разрешение оформить невозможно, законодательством это не предусмотрено.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

По месту нахождения объекта проживают родственники, дальние, точнее троюродная тетка, если на нее оформить доверенность, она сможет проводить покупателей, по закону.

Здравствуйте! Если Вы даже оформите доверенность на сестру на право показа недвижимости, то ничего это не изменит. Второй собственник просто не пустит покупателей и сестру вместе с доверенностью.