Отсутствие разрешения на подключение к водопроводу на моем участке - возникшие проблемы и возможные решения

• г. Нижний Новгород

По моему участку проходит водопровод. Ни каких обременений в свидетельстве не указано и подключаться к нему не разрешают говорят не хватает технич мощности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если участок принадлежит Вам на праве собственности, то вы вправе установить сервитут и брать оплату за то, что через ваш участок проходит водопровод. Заключайте с собственником договор. Откажет,-устанавливайте в судебном порядке.