Особенности распределения площади в коммунальной квартире согласно новому законодательству

• г. Владивосток

Я проживаю в коммуналке у нас 5 комнат и общая кухня моя комната 12.9 м, а насчитывают на 17,5 а в новом законе как я понял не входящее в личное относится к общедомовым площадям.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, что имеете в виду под новым законом.

ЖК РФ.

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Как правильно рассчитывать одн на холодную воду

Формула расчета ОДН прописана в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354