Как решить проблему невыплаты ипотеки? Разбираемся в ситуации с бывшим мужем и рассматриваем варианты оплаты

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как мне быть. Бывший муж не стал оплачивать ипотеку ежемесячный платёж 50000 ипотека взята на 10 лет. Брали на строительство у нас 4 доли в ипотеку в включены дети. В праве продать банк зем. участок. Я не где не работаю т.к сижу по уходу за ребенком инвалидом. Получаю 6000 но у нас есть поручитель. Кто сейчас будет оплачивать ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк вправе продать предмет залога, если обязательства по ипотеке заёмщик не исполняет. Поручителю не повезло, поскольку изначально будут взыскивать долг с него, пока не продадут заложенный участок и не покроют убытки.