Гражданская жена бывшего супруга - права на проживание в доме в долевой собственности.

• г. Новосибирск

Имеем с бывшим супругом совместный дом в долевой собственности. Попалам в равных долях. Проживаем пока вместе. Имеет ли право проживать его гражданская жена, без моего согласия в нашем доме?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно, БЕЗ ВАШЕГО согласия НИКТО в ДОМЕ проживать не имеет права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Без вашего согласия бывший супруг не сможет не только сожительницу, но и законную супругу, сможет прописать исключительно своего несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте! Гражданская жена вашего бывшего мужа может проживать только с согласи всех собственников. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Татьяна! Нет, без Вашего согласия его гражданская жена проживать в квартире не может, Вы сможете выселить ее в судебном порядке.

Здравствуйте! Сожительница Вашего бывшего мужа не может проживать в данном доме без вашего согласия

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Вселение и регистрация нового человека возможно с согласия всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении людей. Удачи.