Можно ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы мужа (муж военнослужащий)? жена не работает.

• г. Казань

Можно ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы мужа (муж военнослужащий)? жена не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина! Нет, в таком случае жена может оформить пособия по уходу за ребенком в отделе соцзащиты населения.

Удачи Вам!

Добрый день! В таком случае нужно мужу идти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, только тогда можно получиться, а так нет, если Вы будете находиться, то с работы мужа Вы не сможете получить такое пособие.