Права главы администрации - принудительное участие в празднике села и выписка местной газеты

• г. Курск

Скажите пожалуйста Имеет ли право глава администрации в принудительном порядке заставить выйти человека на праздник села и имеет ли право принудительном порядке заставить выписать местную газету.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, конечно, Вас не могут заставить ходить ни на какие праздники, и выписывать газеты.

Это неправомерно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Глава администрации не имеет право в принудительном порядке заставить выйти человека на праздник села и не имеет право принудительном порядке заставить выписать местную газету.

Ну Вы же сами понимаете, что не имеет права заставить выписывать газету. Если не являетесь работником администрации, то заставить "выйти на праздник села" также не может. Работника работодатель вправе привлечь к работе в выходные дни с согласия работника. Вопросы заданы риторические.

На первой и на второй вопрос ответ однозначный нет. Никто не может заставить выйти на праздник или выписать газету или принудить ещё что-то сделать. Всё только на добровольной основе. Скажите председателю что будете жаловаться на него в прокуратуру.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не имеет такого права ни глава администрации, ни кто-либо другой

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!