Как получить финансовую поддержку государства для семьи из ЛНР, планирующей усыновить ребёнка и решить вопрос с жильём?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли у государства для семьи из 4 х человек, планируем с ЛНР забрать ещё ребёнка мужа от первого брака, тогда нас будет пятеро, выбросить домик, или дачный вариант, муж строитель, может за долги по комуналке, может в замен материнском капиталу?, и куда по этому поводу нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в местную администрацию в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день. Если Вы граждане РФ, то вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

А вы на данный момент стоите в очереди на улучшение жилищных условий? Я бы вам посоветовал с этим вопросом начать с местной администрации.