Как обжаловать решение суда и отменить постановление после изменения расписки?

• г. Иркутск

Скажите пожалуста, я деньги набрал в долг но расписку написал что б от жены и ребёнка отстали были угроз ы и т.д.сейчас они подали в суд и осудиле меня без моего присутствие и присудили мне выплачивать. Расписку переделали. Мугу ли я подать исковое заявление об обмени постановления и есть у меня шанс на то что отменять это постоновоениЯ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы написали расписку, то шансов отменить решение у вас нет. Вам нужно обращаться с заявлением в полицию по факту понуждении и написанию такого обязательства. Если докажется что расписка написана под угрозой давление, то есть шанс что в будущем может отменить решение.

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и его надо восстанавливать, и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Подать то можете, но толку то от этого? Если расписка грамотно написана то отменить решение вряд ли удастся единственный плюс время потянуть отменяя заочное решение и оспаривая расписку по безденежности. В любом случае лучше работать с юристом, чтоб еще больше ошибок не добавить.