Законность начислений за отпуск в случае ухода в декрет - девушка работает в школе 3 года, каждый год у них отпуск 56 дней, ушла в декрет отгуляв 19 дней, начисления за отпуск только за

• г. Пермь

Девушка работает в школе 3 года, каждый год у них отпуск 56 дней, уходит в декрет отгуляв 19 дней, начисления за отпуск только сказали будут за 19 дней. Законно ли это а начисления за оставшийся отпуск не будут?

Ответы на вопрос (3):

Да законно, вы не не можете получить за один тот же период и отпускные и декретные, можете отгулять остаток после отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком --ст.260 ткрф.

Меня интересует выплаты за отпуск? Год отработан полностью но в отпуске она по заявлению может отгулять только 19 дней потом в декрет, оставшийся отпуск она будет догуливать после декрета это я понял, а выплоты как будут?

Не потеряет она в отпускных, получить исходя из з/п до декрета по статье 139 ткрф--изучите и удачи Вам!