Законность начислений за отпуск в случае ухода в декрет - девушка работает в школе 3 года, каждый год у них отпуск 56 дней, ушла в декрет отгуляв 19 дней, начисления за отпуск только за

• г. Пермь

Девушка работает в школе 3 года, каждый год у них отпуск 56 дней, уходит в декрет отгуляв 19 дней, начисления за отпуск только сказали будут за 19 дней. Законно ли это а начисления за оставшийся отпуск не будут?

Ответы на вопрос (3):

Да законно, вы не не можете получить за один тот же период и отпускные и декретные, можете отгулять остаток после отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком --ст.260 ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует выплаты за отпуск? Год отработан полностью но в отпуске она по заявлению может отгулять только 19 дней потом в декрет, оставшийся отпуск она будет догуливать после декрета это я понял, а выплоты как будут?

Спросить
Пожаловаться

Не потеряет она в отпускных, получить исходя из з/п до декрета по статье 139 ткрф--изучите и удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Работник принят на работу в июне 2014 года. Очередной отпуск отгулял в декабре 14 дней оплатили отпуск и компенсацию за оставшиеся дни. В Этом году она уходит в декрет в ноябре месяце как быть сочередным отпуском за этот год?

Отработала 11 месяцев, отпуска дали две недели, составили в декабре график отпусков и включили оставшиеся дни от отпуска на следущий год в июле и все, но год начался другой а отпуск только оставшийся от того года, по прозбе объяснить сказали что каждый год будешь ходить в отпуск через 11 месяцев, тоесть получается я буду ходить в отпуск 1 раз в 2 года, законно ли это.

В 2015 году через 6 месяцев непрерывной работы взял отпуск на 15 дней, оставшиеся 13 отгулял в марте этого года. Теперь написал заявление на отпуск за этот год, но мне сказали что я имею право только на 15 дней так как 13 уже отгулял в марте. Когда я возразил что эти 13 дней я гулял еще за 2015 год, мне сказали что больше в этом году дать не могут, но могут предоставить авансом за 2017 год еще 13 дней. Скажите, почему 13 дней за 2015 год мне поставили в график за этот год и почему мне не дают полный отпуск за этот год.

В этом году, по графику уходил в отпуск (с прошлого года остался не отгулянный месяц), отгулял только две недели. Могу ли я взять оставшиеся прошлогодние две недели отпуска в нужные мне дни, даже если руководство будет против.

Я работаю учителем. В конце января 2020 года ухожу в декрет, могу ли я перед уходим в декрет взять отпуск (обычно отпуск 56 дней, хотела бы взять хотя бы 14 дней) будет ли он оплачен и смогу ли я после выхода из декрета рассчитывать на оставшиеся дни отпуска или нет?

Устроился 15 февраля 2017 года на работу. Отгулял в 2017 году 14 дней. По графику в марте 14 дней отпуска. Как объяснили, отпуск этот уже за 2018 год. Больше отпуска не ждать. Остальные 14 дней я, якобы, отгулял уже в 2017 году. Как доказать, что я не отгулял полный отпуск за 2017 год. не говоря уже об отпуске за 2018 год?

В январе уходу в декрет. В этом году отпуск отгуляла. Узнала, что мне положен еще отпуск перед декретом - 28 календарных дней. В отделе кадров мне сказали, что после выхода из декрета, я буду обязана отработать год без отпуска. Т.к. эти 28 дней и есть отпуск за год после декрета. Так ли это? Или после выхода из декрета мне все-таки положен очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой специалист. Отработала в школе год и ушла в декрет не отгуляв отпуск и не получив за него денег. Сейчас уже год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пришла к бухгалтерам в школе с просьбой написать заявление на отпуск (который не отгуляла в том году) и получить деньги. На что бухгалтер мне сказал, что отпуск я получу днями, а денег уже никаких не будет, так как я год сижу в декрете и отчислять мне отпускные не с чего. Законно ли это? Неужели я не получу отпускные?

Работаю в компании с апреля 2014 года. За первый год отпуск отгулен полностью. А в этом году только 7 дней. 5 сентября я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я взять оставшиеся 21 день от очередного отпуска перед уходом в декрет?

Ушла в декрет в 2011 году не отгуляв за этот год отпуск. Была в декрете 3 года. В течении скольких месяцев после выхода на работу я могу отгулять этот отпуск? Могу ли его взять через пол года работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение