Возможность выписки ребенка, проживающего с моей прописанной, для приватизации муниципального общежития

• г. Краснодар

У меня муниципальное жилье общежитие 15 кв.м. Я прописана с ребенком девочкой 12 лет, когда общежитие было ведомственным домом ко мне прописали женщину, которая со мной никогда не жила. Где она жила не известно, вела она образ жизни (БОМЖ) Со временем выяснилось, что у нее есть ребенок, который жил и живет сегодня у опекунши бабушки. Ему уже 18 лет опекун оформила на него 1/2 квартиры. Это я узнала по письму полученному из прокуратуры.

Вопрос: Возможно ли законным способом мне выписать этого мальчика, т.к. я хочу приватизировать эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам придется заявить в суд исковое заявление. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.