Как организовать работу на двух работах при нахождении на больничном?

• г. Пенза

Я работаю на двух работах. Сейчас у меня будет операция и затем - больничный.

Вопрос:-1. на первую работу я предъявлю больничный, а как быть со второй - представить копию больничного или брать отпуск без содержания, но в этом случае

я не знаю на какой срок мне будет больничный. 2. как будет оплачиваться - на одной из работ? С уважением Виталий.

Ответы на вопрос (3):

В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам (п.2 ст. 13 № 255-ФЗ).

Как можно один больничный сдать в две разные организации.

Здравствуйте! В этом случае выдается 2 больничных листа. На одном указывается основная работа, на другом, работа по совместительству.