Как поступить, если после получения права собственности на жилье появился долг, непогашенный прежним собственником?

• г. Иркутск

Право собственности на жилье получила в мае, а в июне пришло претензионное письмо с долгом на 4166,11, по видимому прежний собственник не платил. Что в этом случае нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Обязанность по оплате коммунальных платежей на вас возлагается только с момента возникновения права собственности. Долги предыдущего собственника вы не обязаны платить,

Вы не должны отвечать за долги прежнего собственника. Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности.

Напишите ответ на претензию. В ответе укажите, что претензию необходимо направлять прежнему собственнику, приложите копию договора купли-продажи. Удачи вам и всего хорошего!

Смотря о каком долге идет речь. Если это долг за взносы по капитальному ремонту, то платить придется Вам. А если речь о каких-то коммунальных платежах, то чужие долги оплачивать не обязаны.

Любовь Николаевна. Добрый вечер. Ответьте на претензию объясните ситуацию, приложите копию права собственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.