Срок давности и последствия статьи 159 - беспокойство о будущем ребенка и личной жизни

• г. Казань

У меня статья 159. 5000 р. были "банком приколов".Все суды прошли и аппеляцию. Но не сняли угол. Дело. Дело не прекратили даже по примирению сторон и возмещению ущерба. Дали штраф 5000. Я заплатила в течении 10 дней. Но теперь даже после двух аппеляций сказал адвокат как судимость будет в жизни. Даже Верховный суд может не закроет дело. Можно ли узнать какой срок давности у данного дела. Очень боюсь что повлияет на будущее ребенка ей 14 лет. И мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок погашения судимости в вашем случае составляет один год после исполнения наказания, то есть уплаты штрафа. Однако, информация о вашей судимости будет храниться бессрочное в иц умвд.

Удачи вам и всего наилучшего

Елена, добрый вечер! Совершенно верно, судимость останется навсегда. Но, Вы можете подать кассационную жалобу, далее надзорную жалобу. Смотрите сами... Наличие судимости может однозначно отрицательно сказаться на будущем ребенка. Е понятно, почему не прекратили за примирением сторон. Советую обжаловать... Самостоятельно Вы вряд ли юридически грамотно и с учетом всех обстоятельств составите данную жалобу...