Как выписать пожилого человека из собственного дома в котором ни кто не проживал 4 года.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Собственник дома может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета..

Только через суд написав исковое заявление но кто у вас в иске будет ответчиком и где он проживает этот пожилой человек и если он собственник вы с ним ни чего не сделаете даже через суд

Добрый день! Нужно обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, затем после данного решения суда обратиться в паспортный стол и снять с регистрационного учета.

Здравствуйте, Игорь!

Если этот человек собственник дома, то никак Вы его не снимите с регистрационного учета. Для этого требуется его желание на подобное действие.