Вопрос о возможности продажи доли в брачном договоре при разводе

• г. Ханты-Мансийск

У нас брачный договор. Использовав материнский капитал, я выделила доли себе, мужу и 2 детям. У всех по 1/4. Сейчас мы собираемся развестись. Может ли муж продать свою долю любому человеку, если я не смогу ее выкупить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он собственник доли, то сначала обязан письменно предложить выкупить долю. Если через месяц не выкупаете, то можете продать третьим лицам.

Согласие опеки нужно будет? Если собственником будет 3 лицо, получается, что будет жить чужой человек в квартире-это не ущимление прав детей?

Нет, согласие на то, чтобы проживал новый собственник в квартире от органа опеки не требуется. Права детей не нарушаются, так как доли детей никто не изымает.