Продала вещь б/у. Теперь просят вернуть деньги, и угрожают органами, как быть в такой ситуации.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы изначально знали и продали непригодную вещь, если ее цена выше 1 тысячи руб, то только теоретически могут возбудить дело. Но не более.

А если вещь в рабочем состояни. И при покупатели всё поверялось? А теперь спустя неделю решили вернут

Здравствуйте, Светлана, в такой ситуации нет оснований для возбуждения уголовного дела. Можете отказать им возврате денег.

Удачи вам и всего наилучшего