«Как защитить себя от попыток отца забрать ребенка - советы для матери-одиночки»

• г. Махачкала

Я мать одиночка, ребёнок пока я работаю проживает у моей мамы, отец не помогает ей,хочет ее забрать у меня. Он уже подал на меня суд, на отцовство. Я боюсь что у меня ее заберут. Как мне поступит? Что говорит на суде, чтоб ее не забрали и не отдали ему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В нашей стране очень сложно забрать ребенка у матери, тем более если как Вы сами говорите он ребенку не помогает. В суде об этом и говорите-участия в воспитании и содержании не принимает. Если отцовство будет установлено обращайтесь с иском об определении порядка общения с ребенком и взыскании алиментов.

Забрать ребенка у матери практически не возможно, обычно отбирают если есть основания лишить ее (то есть вас) родительских прав, например если бы вы не содержали и не воспитывали ребенка. Если мама смотрит за вашим ребенком - это не означает что вы ребенка не воспитываете.