Что делать, если служба судебных приставов арестовала Материнский Капитал и не возвращает деньги - советы и дальнейшие действия

• г. Магадан

У меня был арестован службой судебных приставов Региональный Материнский Капитал и не вернут хотя заявление на возврат денежных средств и все документы я предоставила с того момента уже прошло более 10 рабочих дней я хотела бы узнать какие должны быть мои дальнейшие действия дабы даже я не имею право по закону эти средства пустить на себя а только на благоустройство жилья где прописан ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы имеете право подать в суд на действия судебного-пристава, который наложил данный арест и потребовать отмены ареста. Ну и судя по содержанию Вашего вопроса обосновать свои требования сумеете.

Удачи)

На себя не имеете права использовать средства материнского капитала, если он направлен на покупку жилого помещения. На ремонт МСК использовать нельзя.

Это не материнский а региональный капитал и мне обьяснили что я за него обязана предоставить чеки на стройматериалы. А получается что они перевели а чеки я предоставить не могу дабы я им не воспользовалась.

Здравствуйте, Евдокия!

К сожалению, для ПФР Ваша ситуация не имеет столь существенного значения, поскольку там требуется либо сочетаться за использование материнского капитала либо вернуть. Вы можете написать заявление, попросив отсрочить срок предоставления квитанций об оплате. А в отдел ССП нужно идти к начальнику отдела на прием, иначе Вы очень долго будете ждать возврата денег.