Возможно ли получение аттестата особого образца при сдаче одного из экзаменов на 3 при идеальной успеваемости в остальных классах?

• г. Красноярск

Скажите, получу ли я аттестат особого образца? Закончила 9 классов, все четвертные и годовые оценки "5". Но один из экзаменов по выбору сдан на " 3".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиза!

Смотрите Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Это значит, что такой аттестат с отличием выдается выпускнику 9-го класса, который имеет итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам, которые входят в учебный план начиная с 5-го класса.