Могут ли судебные приставы описать имущество родителей в счет погашения моего долга?

• г. Новосибирск

Могут ли судебные приставы описать имущество родителей в счет погашения моего долга? У меня просроченная задолженность перед банком. Коллекторы звонят и говорят, что если в ближайшее время я не погашу свой долг, то банк обратиться в суд и у меня опишут имущество. Но как такого имущества у меня нет, я проживаю в Новосибирске у подруги, временно безработная, просрочка 72 дня по 5 потребительским кредитам и 4 картам кредитным (9 кред в 6 ти банках) общая сумма долга по всем кредитам 300000 рублей, не считая проценты просроченные за 72 дня (около 50 ти тысяч рублей). Родители в области живут, я там только прописана, квартира не приватизированная, мама боится что придут и отберут имущество. Подскажите что делать? Работу ищу.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание может быть наложено ТОЛЬКО на имущество, принадлежащее именно ДОЛЖНИКУ!Но если в квартире Ваших родителей обнаружится имущество, принадлежащее ИМЕННО Вам, то на ЭТО имущество МОЖЕТ быть обращено взыскание!

А платить по кредитам НАДО! Или не брать ИХ!

Приставы могут описать имущество, принадлежащее Вам. Но увернуться от этого легко, довольно трудно доказать, что описываемое имущество именно Ваше. Если имущества у Вас нет, то приставы могут окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. А коллекторам скажите чтобы не беспокоили, иначе обратитесь в УВД в связи с угрозами и их хулинанскими действиями.