Возможно ли временную регистрацию матери без согласия отца в общей квартире?

• г. Надым

Всем здравствуйте.

Я и мой отец имеем по 1/2 доли в трёх комнатной квартире.

Отец развелся с мамой и мама выписалась полностью. Сейчас появился момент маму зарегестрировать временно в своей доли. Могу ли я это сделать без согласия отца (ее бывшего мужа)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, без его согласия не сможете Вы так поступить в силу ст. 247 ГК РФ. Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Здравствуйте! Для того, чтобы Вы могли зарегистрировать маму - нужно согласие всех собственников, Удачи Вам и всего хорошего!