Обязан ли я вернуть деньги, если покупатель передумал приобретать квартиру, но уже частично оплатил ее по расписке?

• г. Буйнакск

Если по Расписке физ лицо оплатила мне большую часть за квартиру.. и по каким то причинам передумала покупать.. Обязана ли я ей вернуть деньги.. В расписке указано что я получила определенную сумму денег в счет оплаты за покупку квартиры (но сделки еще не было), и прописан остаток который она мне должна..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не указано, что это задаток, то обязаны вернуть

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!