Обязан ли я вернуть деньги, если покупатель передумал приобретать квартиру, но уже частично оплатил ее по расписке?

• г. Буйнакск

Если по Расписке физ лицо оплатила мне большую часть за квартиру.. и по каким то причинам передумала покупать.. Обязана ли я ей вернуть деньги. . В расписке указано что я получила определенную сумму денег в счет оплаты за покупку квартиры (но сделки еще не было), и прописан остаток который она мне должна..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не указано, что это задаток, то обязаны вернуть

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если сделка не состоялась, все возвращается в первоначальное состояние. В том числе и происходит возврат денег. Удачи...

Здравствуйте! Конечно обязаны вернуть деньги, если они не являются задатком. Причины, по которым люди могут передумать и отказаться от сделки могут быть совершенно разными.

Здравствуйте.

Если написана расписка, а не договор о задатке, то тогда должны вернуть всю сумму.

Спасибо за обращение на наш сайт.