Муж сменил замки в загородном доме - как защитить свои права и разрешить ситуацию?

• г. Пермь

Пож, подскажите, как быть. Муж сменил замки в загородном доме, который находится в нашей общей собственности, причём есть брачный контракт, по которому вся совместная собственность принадлежит мне на 19/20 до момента развода. Он подал на развод, 3 месяца на примирение истекут в конце июля. Я бы хотела туда приезжать, т.к. люблю природу и считаю несправедливым такое положение вещей. Я не работаю, он меня по-прежнему содержит в пределах наших общих доходов по акциям и т.д., поэтому считает себя вправе поступать по своему желанию. Права ли я и как могу себя защитить?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право в такой ситуации обратиться в суд, подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Добрый день! Защитить себя Вы можете путем подачи искового заявления о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Только так Вы сможете вселиться в загородный дом.