Судя по вопросу Что будет с неиспользованными днями отпусков? и просьбе о ссылке, возможный заголовок может быть - Что происходит с неиспользованными днями отпусков - онулируются или накапливаются?.

• г. Самара

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Что будет с неиспользованными днями отпусков? Они онулируются по истечении какого то периода или накапливаются? И если возможно, то ссылку пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Неиспользованные дни отпуска никуда не аннулируются, если речь идёт о ежегодном отпуске. Они у вас накапливаются и при увольнении вы сможете получить компенсацию отпуска за все дни

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если свыше 28 дней, то можете заменить денежной компенсацией.

ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день. Формально закон гласит только о том, что по производственной необходимости отпуск может быть перенесен на следующий год, а также в ст. 127 ТК РФ есть положение о том, что при увольнении Вам выплатят компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

Доброго времени суток! Неиспользованные дни отпуска аннулироваться не могут. Если дни отпуска свыше 28 дней, то они должны быть заменены денежной компенсацией. Всего хорошего!