Бездействие обслуживающей организации - собственники дома борются за проверку состояния и поиск альтернативных решений

• г. Конаково

Я проживаю в доме 1954 года постройке, дом в ужасном состоянии, от обслуживающей организации ничего не добиться. Мы всеми собственниками жилья написали заявления с просьбой собрать для нашего дома межведомственную комиссию и определить его состояние. В ответ тишина... Записались на прием к заместителю главы администрации города. На приеме (не первый раз) все опять обсудили, обговорили. Заместитель нам дал ответ, что не может собрать комиссию и вообще ничего не может, пока мы не предоставим справку о износе и о том что дом аварийный от независимой экспертизы, которую мы всеми собственниками должны найти и оплатить сами. Являются ли действия наших чиновников правомерными и есть ли какой-либо другой путь для решения нашей проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суд обращайтесь и признавайте незаконным бездействие администрации муниципального образования. Подавайте административный иск (глава 22 КАС РФ)

Доброго времени суток. В Суде признавайте незаконным бездействие администрации в порядке Кас РФ. Подается административное исковое заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Анна. Чиновник ввел Вас в заблуждение. В г. Конаково принято постановление главы администрации № 300 от 26.06.2012 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «О признании жилого помещения непригодным для проживания, и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции». Найдите его в интернете и действуйте строго с рекомендациями регламента. В этом же постановление есть ссылка на межведомственную комиссию, созданную Постановлением Главы администрации города Конаково от 14.07.2008 № 228 «О создании межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Муниципального образования «Городское поселение город Конаково» (с изменениями).

Если хотите, готов помочь в составлении административного иска к зам. главы администрации. Услуга платная.