Может ли суд отменить заочное решение, если ответчик ознакомился с иском, но не явился на заседание?

• г. Орёл

Может ли суд отменить заочное решение суда если сам звонил ответчику для ознакомления с иском. Ответчик с исковыми требованиями знакомился но в суд не явился ни разу. Теперь утверждает что не знал и имеются доказательства. К заявлению эти доказательства не прилагает. Иск был о снижении алиментов по причине неплатежеспособности должника. Суд его удовлетворил потому что было доказано что должник не может в полном объёме выплачивать ранее указанную долю.

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик не был извещен о времени и месте судебного заседания, то заочное решение может быть отменено судом, поскольку, фактически, это является нарушением норм процессуального права.