Как поступить в ситуации, когда гражданский муж сестры обманывает на кредиты и не погашает их - возможность обвинить его в мошенничестве и рекомендации для дальнейших действий

• г. Казань

Убедительно прошу дать полезный совет как поступить в ситуации. Около 3 лет назад гражданский муж сестры уговорил создать сестру ЮЛ и взять на это ЮЛ несколько кредитов, чтобы покрыть свои личные долги и вложить в бизнес, бизнес у него прогорел, проценты не погашались несколько лет. Сейчас сумма задолженности составляет более 2 млн руб. У сестры от него есть ребенок 2 лет, она нигде не работает, т.к. боится устраиваться официально. Ее гражданский супруг кредиты не платит и не собирается платить. Подскажите, можно ли обвинить его в мошенничестве? Есть другие люди, которых этот мужчина обманывал на деньги (в т.ч. его бывшая девушка, которую тоже он уговорил). Искренне прошу дать конструктивный ответ и порекомендовать алгоритм действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В любом случае нужно обратиться с заявлением в полицию, в случае обнаружения состава преступления, возбудят уголовное дело. Удачи Вам и всего хорошего!