Как защитить свое право на проживание гостей в собственной квартире, несмотря на негативное отношение соседей

• г. Тюмень

Здраствуйте))) подскажите пожалуйста у меня есть квартира в собственности и я в нее пустила пожить хороших знакомых, они не шумят, не ругаются))). при этом они не нравятся моим соседям и они всячески настаивают на том чтоб я их выгнала, но я их выгонять не хочу. Они мне угрожают что напишут заявление в полицию))) подскажите могут ли меня заставить согласна закона их выселить?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть квартира в собственности, имеете полное право ею распоряжаться, в том числе сдавать. Никто не может заставить вас выселить своих квартирантов.

Добрый день

по идее вас должны штрафовать как собственника за то что вы не делаете регистрацию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Наталья Александровна. Если данная квартира находится в вашей собственности, то вы имеете право распоряжаться ей как угодно. Но соседи действительно могут написать заявление в полицию если вы не оформили временную регистрацию своих жильцов.

Удачи Вам.