Какие документы необходимо подготовить мне-продавцу (несовершеннолетних нет),2.Мы договор купли-продажи составляем

• г. Ярославль

Продаю квартиру. Возникли вопросы:1. Какие документы необходимо подготовить мне-продавцу (несовершеннолетних нет),2.Мы договор купли-продажи составляем сами или нам его сделают в БТИ (к нотариусу не собираемся)?.

Дело срочное. Спасибо за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, так как мне неизвестны все условия, то примерный перечень составляет: 1) свидетельство о регистрации права собственности на квартиру; 2) договор купли-продажи (3 экземпляра), договор составляете САМОСТОЯТЕЛЬНО (БТИ договоры не «делает»!); 3) заявления продавца о регистрации договора, заключенного в простой письменной форме; 4) копия финансово-лицевого счета (РЭУ, ЖЭК); 5) выписка из домовой книги; 6) справка БТИ об инвентарной оценке квартиры на текущую дату; 6) справка из налоговой инспекции об уплате на лога на имущество (по месту нахождения квартиры); 7) нотариально удостоверенное согласие супруга на дарение (если квартира является совместной собственностью супругов). Дополнительные вопросы прошу направлять на адрес: lovez@pisem.net.

С уважением,