Какие документы необходимо подготовить мне-продавцу (несовершеннолетних нет),2.Мы договор купли-продажи составляем

• г. Ярославль

Продаю квартиру. Возникли вопросы:1. Какие документы необходимо подготовить мне-продавцу (несовершеннолетних нет),2.Мы договор купли-продажи составляем сами или нам его сделают в БТИ (к нотариусу не собираемся)?.

Дело срочное. Спасибо за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, так как мне неизвестны все условия, то примерный перечень составляет: 1) свидетельство о регистрации права собственности на квартиру; 2) договор купли-продажи (3 экземпляра), договор составляете САМОСТОЯТЕЛЬНО (БТИ договоры не «делает»!); 3) заявления продавца о регистрации договора, заключенного в простой письменной форме; 4) копия финансово-лицевого счета (РЭУ, ЖЭК); 5) выписка из домовой книги; 6) справка БТИ об инвентарной оценке квартиры на текущую дату; 6) справка из налоговой инспекции об уплате на лога на имущество (по месту нахождения квартиры); 7) нотариально удостоверенное согласие супруга на дарение (если квартира является совместной собственностью супругов). Дополнительные вопросы прошу направлять на адрес: lovez@pisem.net.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь продавцу для продажи квартиры.

Квартира перешла по наследству, в наследство вступили.

- достаточно ли для регистрации купли-продажи только свидетельства о вступлении в права наследования, или необходимо сначала будет получить самим свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру?-и можно ли продавцу и покупателю (являются знакомыми) самим без посредников подготовить договор купли-продажи и провести сделку? Какие нюансы.

В 1995 г. купил приватизированную квартиру. Составили у нотариуса договор купли-продажи, зарегистрировали (Нотариус и БТИ). Достаточно ли этого договора, как документа на право владения недвижимым имуществом, или необходимо на основании этого договора оформлять Свидетельство о государственной регистрации права недвижимым имуществом? Спасибо.

Собираемся продавать квартиру, но к риелтору обращаться не очень хочется. Подскажите, каков порядок наших действий? Какие документы нужно подготовить? Один собственник, никто не прописан. Кто составляет договор купли-продажи? Нужно заверять сделку у нотариуса? Буду благодарна за ответ.

Добрый день!

При подписании договора купли продажи квартиры (продавцы-мать и несовершеннолетняя дочь, покупатель-не семейная женщина) у нотариуса, правомерно ли, что нотариус оставляет у себя и не возвращает продавцу старый договор купли-продажи (на основании которого возникло право на продаваемую квартиру) и свидетельство на право собственности? Нотариус предлагает только заказать у него же нотариально заверенную копию. Спасибо.

Два продавца равных долей квартиры нашли одного покупателя всей квартиры. Необходимо ли регистрировать продавцу №1 предварительный договор на продажу 1/2 доли квартиры у нотариуса, если документы продавца№ 1 находятся на оформлении наследства и право собственности пока ещё не определено? Другой продавец №2-собственник другой 1/2 доли этой же квартиры. Надо ли продавцу №1 письменно извещать продавца №2 о предстоящей продаже продавцом №1 своей доли или лучше объединить обе продажи в одном предварительном договоре купли-продажи? Спасибо.

Продаю комнату одному из совладельцев данной квартиры. Необходимо ли согласие других совладельцев? (квартира из пяти комнат) Какие документы необходимо подготовить для данной сделки и где происходит оформление договора купли-продажи? Спасибо.

Какие документы необходимо подготовить для продажи ТП.

Кабельная линия 6,3 Кв оформляется отдельным договором купли-продаж или...?

Порядок и последовательность факта продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела однокомнатную квартиру, заключен и заверен у нотариуса договор купли-продажи, но по семейным обстоятельствам на данный момент нет возможности подать документы в ГБР. Существуют ли какие-то сроки регистрации в ГБР с момента заключения договора купли-продажи? Спасибо за быстрый ответ.

Заключен договор купли-продажи квартиры у нотариуса. Покупатель сдал документы в МФЦ на регистрацию права собственности в одностороннем порядке. Поэтому штамп росреестра будет только на экземпляре договора, принадлежащем покупателю. А экземпляр договора, принадлежащий продавцу, останется без такого штампа (если срочно не донести). Нужен ли продавцу штамп росреестра на договоре купли-продажи? Какие неприятные последствия (сложности) в будущем могут быть у продавца, если его экземпляр договора так и останется без штампа росреестра?

Если я хочу, заверить договор купли продажи у нотариуса, кто составляет договор, я и прихожу с продавцом к нотариусу или нотариус все делает сам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение