Как мне уйти с должности генерального директора если руководит другой человек по моей доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Как мне уйти с должности генирального директора если руководит другой человек по моей доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Подайте учредителя заявление об увольнении по собственному желанию и через 30 дней можете на работу не выходить. Пусть того человека и назначают.

Что делать? Если обманным путём оформили на меня ген. директора ооо и по моей доверенности все функции по ооо выполняет другой.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

1. Отзывать доверенность через нотариуса, ее выдавшего. С уведомлением доверенного лица об отзыве доверенности.

2. Направлять в адрес ООО на имя учредителей заявление об увольнении по собственному желанию. Будете считаться уволенным через 1 месяц со дня получения указанного заявления.