Вопрос о возможности подачи заявления на РВП без перевода свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребёнка

• г. Новосибирск

Мы подали вчера заявления на рвп, но с нами есть несовершеннолетний ребёнок и для его подачи не было перевода св-ва о рождении. Если сделать перевод через 2 дня, я могу подать не ребёнка заявление на рвп?

Ответы на вопрос (1):

Да Можете подать на него заявление на разрешение на временное проживание, несовершеннолетний ребенок в соответствии с российским законодательством, получают РВП вместе с родителями.