Виновница ДТП ищет свидетелей, размещая фото только моей машины - есть ли правовые основания для таких действий?

• г. Владивосток

Попал в ДТП. Виновница авварии ищет свидетелей, при этом размещая фото только моей машины в социальных сетях и на стендах для объявлений.

Имеет ли право виновник дтп размещать фото моей машины без моего согласия в социальных сетях?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Фотография вашего автомобиля без идентификации и ваших данных в принципе, не противоречит закону. При этом, если вы считаете что ваши права этим нарушается можете В письменном виде требовать от неё убрать фото из соцсетей, в случае отказа обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Артур. Добрый день. Каждая сторона имеет право предоставлять доказательства. Их оценку проводит суд.. Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения