Законно ли при продаже недвижимости занижать стоимость продажи, с целью занижения налога?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Сейчас этот номер уже не проходит и для расчёта налога берут кадастровую стоимость недвижимости

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

ЦЕНА - ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТОРОНАМИ договора.

ПРИ существенном занижении цены. ФНС при расчете налога МОЖЕТ использовать КАДАСТРОВУЮ стоимость

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, Север! Налог все равно будут рассчитывать исходя из кадастровой стоимости квартиры, вы можете указывать цену продажи договорную, если вы укажите меньше, чем за ту, которую вы продаете, вы несете определенные риски, которые могут иметь место при расторжении договора по инициативе одной из сторон. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!