Как избежать оплаты пени за рассрочку по долгу за квартплату в размере 150 тысяч рублей?

• г. Нижний Новгород

У меня был долг за квартплату в размере 150 тыс рублей. Я выплатил заключив рассрочку. Но пени на 28 тысяч рублей платить не хотелось бы да и особой возможности нету. Что я могу сделать что бы списать пени?

Ответы на вопрос (1):

Существует срок исковой давности 3 года Ну, если пени насчитывает на задолженность которая начислялась до 10.06 2014 года то срок исковой давности по ним истек И даже если обратиться в суд, Вы можете заявить об истечении срока исковой давности и пени начисляемые за указанный период сразу сказать не могут и не взыщут.