Влияет ли оформление договора возмездного оказания услуг на пенсию по инвалидности при 3-й группе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 3-я группа инвалидности, при этом я официально работаю. Хочу еще оформить договор возмездного оказания услуг (координатор компании avon). Хотела бы узнать это может повлиять на мою пенсию по инвалидности в меньшую сторону?

Ответы на вопрос (4):

Это никак не повлияет на размер вашей пенсии, за исключением того что ваша пенсия не будет индексироваться как и всем остальным работающим пенсионерам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет не может.

Это не пособие по безработице.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:

1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма);

2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;

5) долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Если вы и ранее работали будучи на группе, то оказание услуг по возмездному договору не повлияет на размер пенсии ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения.

Спросить
Пожаловаться

Если вам не противопоказана работа, то вы имеете право работать и получать назначенную вам пенсию. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если я буду работать по договору оказания услуг лишат меня пособия по уходу за ребенком инвалидом или нет (будут идти отчисления в ПФ,если есть отчисления значит есть доход, есть доход значит человек не нуждается в пособии, я верно понимаю или нет?) Высылаю образец договора.

ДОГОВОР возмездного оказания услуг г. Москва

«___» 2017 г.

ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», именуемое далее «AVON», в лице Вице Президента по продажам.

Зоновой Ольги Михайловны, действующей на основании Доверенности, с одной стороны, и Гражданка

(гражданин) РФ, именуемая (ый) далее «Координатор», с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Координатор обязуется за вознаграждение совершать действия, направленные на увеличение объема продаж товаров AVON, и оказывать AVON услуги, связанные с поиском и привлечением покупателей на территории, указанной ему AVON, а также новых координаторов из числа привлеченных Координатором покупателей в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором и Правилами сотрудничества (Приложение №1 к настоящему Договору), либо составленными в письменной форме, либо опубликованными на сайте: www.avon.ru

(здесь и далее - "Сайт AVON"), именуемыми далее – «Правила». Правила, опубликованные на Сайте AVON, имеют такую же юридическую силу, как если бы они были составлены в письменной форме. AVON может менять соответствующую ссылку на Сайт AVON время от времени, направляя об этом должным образом уведомление.

Координатору, вне зависимости от того, в какой форме он принял Правила.

1.2. Каждый Координатор, имеющий доступ к сети Интернет, при заключении настоящего Договора регистрируется на Сайте AVON. При регистрации Координатор указывает свое имя и фамилию в качестве логина, а также использует надежный пароль, который должен состоять не менее чем из 7 символов и быть комбинацией букв верхнего и нижнего регистра и цифр. Координатор отвечает за сохранность своей персональной информации (логин, пароль) и не имеет права раскрывать, передавать или иным образом предоставлять третьим лицам право пользования своим логином и паролем. Координатор использует полученный аккаунт (учетная запись) для работы в системе

AVON, ознакомления с Правилами сотрудничества AVON и изменениями к ним.

1.3.

Настоящий Договор является гражданско-правовым, в результате его заключения между AVON и

Координатором не возникают агентские или трудовые отношения.

1.4.

Настоящий Договор является договором присоединения в соответствии со ст. 428 Гражданского кодекса.

Российской Федерации.

1.5.

Нормы, содержащиеся в Правилах, становятся обязательными для Сторон с момента принятия Правил обеими Сторонами:

- с момента подписания Сторонами Приложения №1 к настоящему Договору (для Правил, составленных в письменной форме) или

- с момента входа Координатора на Сайт AVON через свой аккаунт (учетная запись), ознакомления с Правилами и проставлением галочки в меню "я согласна (ен)" (для Правил, опубликованных на Сайте AVON), в зависимости от того, какой из этих моментов наступит раньше.

1.6.

Стороны согласны с тем, что условия настоящего Договора и Правил принимаются ими полностью без каких-либо изъятий, изменений и протоколов разногласий.

1.7.

Подписывая настоящий Договор Координатор подтверждает, что он ознакомился и принимает условия настоящего Договора и Правил.

Статья 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ AVON

2.1.

AVON обязуется:

2.1.1. проводить информационные семинары, круглые столы и другие мероприятия с целью повышения эффективности взаимовыгодного сотрудничества в рамках настоящего Договора.

При этом AVON может по согласованию с Координатором нести расходы, связанные с участием Координатора в указанных мероприятиях: расходы по проезду к месту проведения мероприятия и обратно (ж/д, авиа эконом-класс), стоимость проживания Координатора в месте проведения мероприятия (одноместный номер в 3-и 4-звездочных отелях). При наличии письменного согласия Координатора плата за его участие в мероприятии может быть удержана из вознаграждения Координатора;

2.1.2. предоставлять Координатору по усмотрению AVON материалы для использования при выполнении обязательств Координатора по настоящему Договору, в том числе печатные материалы в целях привлечения покупателей, а также в целях развития новых координаторов из числа привлеченных Координатором покупателей в порядке, предусмотренном настоящим Договором (далее - "Собственность AVON");

2.1.3. предоставлять Координатору во время мероприятий, организуемых AVON или по его поручению третьими лицами, статистическую информацию о результатах оказания им услуг либо размещать указанную информацию на Сайте AVON с индивидуальным доступом для Координатора;

2.1.4. оплачивать услуги Координатора в соответствии с условиями настоящего Договора и Правил, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора;

2.1.5. доводить до сведения Координатора информацию об изменении, дополнении или признании утратившими силу соответствующих ранее принятых Сторонами Правил или их частей либо в письменной форме, либо посредством размещения соответствующей информации на Сайте AVON.

Я координатор компании Эйвон. Работа потенциального представителя связана с налоговой инспекцией. Может ли этот человек заключить официальный договор возмездного оказания услуг с компанией? Дело в том что гос. служащим запрещено иметь дополнительный доход.

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Меня зовут Насырова Аксана Геннадьевна. Я из г.Мыски. У меня такой вопрос: Я получала социальную пенсию по уходу за ребенком инвалидом, в компании avon был заключен договор гражданско-правого возмездного оказания услуг и с меня сняли пенсию так как я работаю. Правомерно ли сделал пенсионный фонд?

Может ли юридическая фирма оказать услуги гендиректору этой фирмы по его делу в суде по договору возмездного оказания услуг за плату? Т.е. заключить с ним договор как с клиентом? И кто при этом подписывает договор со стороны фирмы?

Договор по оказанию услуг и договор возмездного оказания услуг это одно и тоже?

Договор возмездного оказания услуг и договор на оказание агентских услуг по страхованию -- какую силу они имеют при выходе на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с компанией AVON заключён договор возмездного оказания услуг. Считается ли это работой? Или я могу получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Работаю в компании, которая является Общество с ограниченной ответственностью. Работаю 2 месяца (что-то вроде испытательного срока) по трудовой они не оформляют, но по истечению 2 месяцев дали на подпись Договор возмездного оказания услуг, где я являюсь Исполнителем. Но дело в том, что я хочу уйти с работы и дальше не продолжать работать в этой компании. Нужно ли мне писать заявление на увольнение? Если я оформлена не по трудовой книжке и по закону могу не отрабатывать 2 недели. Договор возмездного оказания услуг еще не подписывала и может ли такой договор как-то повлиять на увольнение?

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение