Как встать в очередь на квартиру, если прописана в другом крае?

• г. Хабаровск

У меня такая проблема: могу ли я встать в очередь на квартиру, если я прописана в приморском крае, а вышла замуж в Хабаровском крае? Прописки сдешней нет, только временно и на девичью фамилию. Свекровь прописывать меня не хочет, боится что я отберут у нее квартиру. Я работаю и имею постоянный доход. Муж прописан у свекрови. Детей нет.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации района, если имеются основания вас поставят на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Добрый день. На очередь Вы сможете стать если нуждаетесь в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ и только в регионе где прописаны.

Здравствуйте.

Вас на учет поставят только по месту вашей постоянной регистрации.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте. В очередь на квартиру вы можете встать только всей семьей, для этого вы должны быть зарегистрированы все в одном месте и встать в очередь можно только по месту постоянной регистрации и имеет статус малоимущей семьи