Вопросы уборки и облагораживания земли перед частным сектором в городе Тверь - ответственность и должности

• г. Тверь

Город Тверь, частный сектор, чья земля перед окнами (от красной линии) до дороги и кто должен за ней следить, убирать, облагораживать и обеспечивать подъездные пути автомобилям и людям до красной линии (окон, ворот частного дома)?

Ответы на вопрос (4):

У земли есть собственник. Это либо собственник дома либо администрация. Право собственности на землю указано в документах, которыми располагает собственник. Если земля в аренде, то надо руководствоваться условиями арендного договора.

Если от красной линии, то скорее всего - земли общего пользования, муниципальная земля - определяется генеральным планом населенного пункта - обратитесь в администрацию.

Уважаема Светлана! Вам необходимо получить выписку из ЕГРП своего дома где будет показана границы Вашего земельного участка. Кроме этого зайдите на сайте Росреестра в публичную кадастровую карту и посмотрите кадастровый номер земельного участка примыкающего к Вашему. После чего о кадастровому номеру заказываете выписку из ЕГРП данного участка где будет указан собственник.

Это земля, которая находится в муниципальной собственности, Поэтому соответственно муниципалитет обязан содержать данные земельные участки, за исключением придомовой территории, которая определяется в соответствии с правилами благоустройства вашего населённого пункта.