Могу ли я подарить квартиру, которая находится в общей долевой собственности с женой, если она нотариально заверит свое согласие?

• г. Москва

Могу ли я подарить квартиру, которая находится в общей долевой собственности с женой, если она нотариально заверит свое согласие?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

По 1/2 доли в праве у каждого? Нужно не согласие, а именно доверенность на совершение указанного действия (распоряжение её долей в праве)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, вы можете подарить свою долю. Однако все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете подарить квартиру. Однако если квартира находится в общей долевой собственности, то договор дарения должны подписать оба супруга.

Здравствуйте, Максим!

Да, Вы вполне имеете право подарить квартиру. Для этого придется для начала обращаться к нотариусу, а затем зарегистрировать переход права собственности через МФЦ.

Добрый день

Вы имеете право распоряжаться своей долей по своему усмотрению, в том числе и подарить

согласие жены нужно только в случае, если квартира находится в совместной собственности, при долевой собственности ее согласие не нужно

Но договор дарения должен быть составлен через нотариуса.

Добрый день, Максим! Можете подарить свою долю в праве своей жене. Обратитесь к нотариусу, он оформит сделку. Согласие жены на принятие подарка оформляется договором дарения. Потом регистрируйте договор в регистрационной палате. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!