Право на перевод на бюджетную форму обучения - когда и как определяются свободные места в ВУЗе?

• г. Краснодар

Нахожусь на коммерционной форме обучения в МА им. Георгиевского г. Симферополь. В связи с приказом МинОбр от 7.04.2017 г. N315 имею право на перевод на бюджетную форму обучения.

При обращении в деканат было сказано:"Ты не имеешь право писать заявление и быть переведена на бюджет до 1.09.2017, т.к. находиться в академ. Отпуске."

Вот в чём состоит вопрос: свободные бюджетные места в ВУЗе определяются после отчислений по результатам сессии или же разница между контрольными цифрами приёма на бюджет 1 курса моего потока (на котором восстановлюсь - 3 курс)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свободные места определяются в соответствии с внутренними документами образовательной организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.