Как и где обратиться за перерасчетом пособия во время декретного отпуска?

• г. Тамбов

Я нахожусь в отпуске до 1.5 лет по уходу за вторым ребенком, работаю официально и исходя из моей зарплаты мне посчитали размер пособия 4780 руб. что составляет 40% от зарплаты, однако с 1 февраля установлен минимальный размер пособия 6131 руб. какую сумму я должна получать и куда обращаться за перерасчетом пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перерасчет Вам будет сделан только в случае прерывания отпуска. То есть Вы можете выйти на месяц и заново уйти в отпуск по уходу за ребенком, тогда сделают перерасчет исходя из Вашего заработка.

Доброго времени суток

Если вы находитесь в отпуске по уходу за вторым ребёнком, Вам не имеет право платить меньше, чем минимальный размер пособия для безработных

Удачи Вам. Анна Титова.