Как правильно составить ходатайство в суд об изменение судебного заседания с особого порядка на общий, если я потерпевшая сторона.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вы можете конечно составить ходатайство, в произвольной форме, но по поводу порядке определяется с учетом позиции подсудимого, т.е. Вы повлиять на порядок никак не сможете.

Можете в произвольной форме составить. Но решать вопрос о переводе судебного процесса из особого порядка на общий будет суд с учетом позиции подсудимого.

Никак, так как особый порядок выбирается обвиняемой стороной после признания им своей вины, если только вы будете возражать против самого признания, и заявлять, что подсудимый себя оговаривает.