Потерпевший хочет написать заявление о привлечении к ответственности подозреваемых в групповом вымогательстве - можно ли избежать наказания за один эпизод?

• г. Челябинск

163 ст вымогательство групой лиц 2 подазреваемых потерпевший хочет написать заяаление о прикрашении уд в отношении даных лиц только один эпизод даной 163 ст можно ли избежать наказания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, преступление носит публичный характер, забрать ранее поданное заявление не представиться возможным.

Ув. Агдам, как следует из текста Вашего вопроса, вымогательство совершили 2 лиц, а следовательно действия квалифицированы по ч.2 ст.163 УК РФ. Данное преступление относится к категории тяжких преступлений и не может быть прекращено за примирением с потерпевшим. Странно, что адвокат, участвующий в деле Вам этого не разъяснил.