Как защититься от несправедливых требований по долгам при продаже земельного участка

• г. Самара

Я продал земельный участок 2 июня 2017 года. Сейчас договор сдан в МФЦ и до 20 июня покупателю должно перейти право собственности. 10 июня 2017 г. мои покупатели узнают о том, что купленный ими участок имеет долг. Но, этот долг не мой, а предыдущей собственницы. Она не платила за участок. Я собственник участка меньше года. Сейчас председатель нашего ДНТ требует, чтобы мы оплатили все долги. Однако, и я и мои покупатели не считаем себя должниками. Я собственник участка меньше года, на данный момент членский взнос ещё не платил (тк мне не предоставили официальную смету и не сказали сколько должен именно я, а не предыдущая собственница). ВОПРОС: Мои покупатели мне сказали, что будут требовать расторжения со мной договора купли продажи, так как не хотят оплачивать чужие долги и вообще не хотят уже эту "проблемную" дачу. Я же считаю себя честным продавцом, так как устно, перед заключением договора купли-продажи (при двух свидетелях) я сказал, что я не оплатил взнос за прошлый год, так как жду перерасчёта у бухгалтера (тк платить за чужие долги я не хочу). Более того, пункт про долги мы из договора убрали вообще. Остался пункт о том, что этот участок не стоит в обременении и третьими лицами. Могут ли мои покупатели выиграть дело, расторгнуть договор и заставить меня выплачивать обратно деньги за участок? Как мне себя вести?

Я сегодня был у Председателя. Он хамит. Говорит, что у него нет бухгалтера (уволилась) и он не сможет мне предоставить ни справки, ни назвать точной суммы сколько и за что я должен. А покупателя меня считают крайним и хотят расторгнуть договор купли-продажи, т.к. им надоело слушать о долгах от неадекватного председателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие задолженности по членским и целевым взносам, не является основанием для расторжения договора купли-продажи земельного участка.