Возможно ли обращение сына собственника квартиры за рассрочкой по коммунальным платежам в случае отсутствия собственника

• г. Уфа

Может ли сын собственника квартиры обратиться за рассрочкой по коммунальным платежам? Так как собственник квартиры (отец) живёт далеко.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сын собственника квартиры может представлятьфу интересы своего отца практически по любому вопросу. Пусть отец оформит на сына доверенность у нотариуса

Если у него нет доверенности от отца, то он не может этого сделать. Отец может составить доверенность у нотариуса по своему месту жительства (нужны паспортные данные сына), а сыну выслать доверенность почтой.

Сын может обратиться с таким заявлением, если у него есть доверенность от отца на представление его интересов, статья 185 ГК РФ. Без доверенности не сможет. Заявление на перерасчет можно и по почте направить.